В ЧГУ им. И.Н. Ульянова прошли студенческие 1С:Соревнования

С 16 февраля в городах России в рамках студенческих 1С:Соревнований проводятся олимпиады, объявленные фирмой «1С» — признанным лидером в софтверном секторе российской компьютерной индустрии.
В Чувашской Республике первый тур организован в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова, финал его состоялся 20 февраля.

В региональных турах международной олимпиады по программированию на платформе "1С:Предприятие 8", международной олимпиады по веб-программированию, в конкурсе по "1С:Бухгалтерии 8" приняло участие 123 студента, большая часть ребят — студенты Чувашского госуниверситета.

Лучшими по веб-программированию стали Семиградский Алексей,  Агниашвили Даниил и Шугаев Сергей;  по программированию на платформе "1С:Предприятие 8" – Антонов Владимир и Большаков Иван, в конкурсе по 1С:Бухгалтерии призовые места заняли Героева Анастасия, Морозов Денис и Шестакова Наталия.

Участники выполняли тесты по ведению бухгалтерского учета и налогового учета в программе 1С:Предприятие 8 для получения сертификата 1С:Профессионал, официально подтверждающего высокую квалификацию и навыки работы с программой 1С:Бухгалтерия и дающего преимущества при приеме на работу. Успешно сдали тесты 24 студента.

Финалистам региональных тура соревнований будут вручены дипломы и подарки от фирмы «1С», а также приглашения на второй тур соревнований, который состоится в Москве 25 марта.