Обсуждены вопросы стажировки и будущего трудоустройства студентов

14 апреля 2016г. студенты экономического факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, доценты Л.А. Алякина и Л.А. Арланова, руководитель Центра 1С ЧувГУ имени И.Н.Ульянова Н.В. Новожилова посетили группу компаний «Гарант».

Перед студентами выступили директор Департамента 1С группы компаний «Гарант» М.В. Мандракова, директор по персоналу А.А. Алексеева, руководитель отдела по работе с образовательными организациями А.И. Минеев. В ходе встречи были освещены деятельность и направления работы группы компаний, среди которых 1С, Гарант, Директум, Электронная отчетность, Правовой консалтинг и т.д.

Руководитель отдела по работе с образовательными организациями А.И. Минеев проинформировал о развитии направления 1С и программном обеспечении, которое создается на платформе «1С: Предприятие 8». Также отдельное внимание было уделено применению программных продуктов 1С в экономике, производстве, образовании.

Директор Департамента 1С М.В. Мандракова подробно рассказала о возможности трудоустройства выпускников вузов, программах стажировок в компании.

Состоялся круглый стол с участием руководителей Департамента 1С, в ходе которого обсуждены вопросы стажировки и будущего трудоустройства студентов, имеющих сертификат «1С:Профессионал».

По итогам встречи была проведена экскурсию по группе компаний, студентам и преподавателям были презентованы правовые ключи для доступа к специальному выпуску системы Гарант «Гарант – Образование».