Подведение итогов межрегиональной научно-практической конференции "Новые информационные технологии в образовании"

26-27 апреля прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Новые информационные технологии в образовании – Чебоксары» для организаций общего и профессионального образования.

ОРГАНИЗАТОРЫ:
1. Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики
2. Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
3. Фирма «1С»
4. ООО «1С-Поволжье»
5. ООО «Гарант-Чебоксары»
6. ООО «Лидер софт-внедренческий центр»
7. Ассоциация «Информационные технологии в Чувашской Республике»

Участники конференции - работники системы образования всех уровней; представители органов управления образованием, бизнес сообщества, отрасли IT; партнеры фирмы «1С».

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:
Информационно-образовательная среда: модели построения и опыт.
Применение справочно-правовых систем в учебной деятельности.
Использование информационных технологий в системе общего и дополнительного образования.
Формы сотрудничества образовательных организаций и IT компаний.
Развитие отечественных информационных технологий и их использование в учебном процессе.
Автоматизация деятельности вузов и колледжей с применением современного программного обеспечения.

Открыли конференцию:
Александров А.Ю., ректор Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова;
Кудряшов С.В., заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики;
Юрьева С.Р., директор ООО «Гарант-Чебоксары;
Устяк В.В., директор Чебоксарского экономико-технологического колледжа.

Выступили:
Шаронова А.А., Фирма «1С», г. Москва
Казакова Т.В., ООО «1С-Поволжье», г. Нижний Новгород
Минеев А.И., ООО «Лидер софт-внедренческий центр», г. Чебоксары
Новожилова Н.В., ЧГУ им И.Н. Ульянова,
Федорченко В.С., Фирма «1С», г. Москва
Вдовин И.Г., Фирма «1С», г.Москва
Харитонов М.Ю., ЧГУ им И.Н. Ульянова
И другие.

Завершил 1-ый день конференции Круглый стол «Развитие сотрудничества фирмы 1С с образовательными организациями общего и профессионального образования. Обсуждение ВКР с применением технологий 1С».

На второй день для студентов были проведены мастер-классы:

• Современные эффективные инструменты для бизнеса
  • Функционал профессиональной системы 1С:ИТС
  • Дополнительные возможности конфигурации 1С: внешние обработки и отчеты.

На 1 этаже университета была организована выставка, посвященная 20-летию сотрудничества ЧГУ и Фирмы "1С", которая радовала гостей и участиников конференции.

Межрегиональная научно-практическая конференция была также знаменательна тем, что ЧГУ и компания «Гарант» подписали соглашение о сотрудничестве. Вот уже второй год в ней участвуют представители бизнес-сообщества и преподаватели вузов из других регионов. Специалисты проводят мастер-классы, семинары и делятся своими наработками. Подробнее в выпуске "Вести.Чувашия" на канале "Россия 24" ГТРК "Чувашия" http://www.chgtrk.ru/?c=view&id=15723

MG 8026
 MG 8073